Ваш регион: Москва
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город
Написать в
WhatsApp
Каталог
Каталог

Предложение предохранителей марки BUSSMANN

RSS
30 марта 2024

В промышленных установках и системах электроснабжения использование элементов защиты с соответствующими параметрами позволяет избежать дорогостоящих аварий и длительных простоев. При этом именно качество предохранителей и плавких вставок обуславливают эффективную защиту цепей.

Авторитетная марка элементов безопасности установок Bussmann в настоящее время принадлежит концерну Eaton, одному из мировых лидеров на рынке решений в области электроснабжения, управления и контроля промышленных процессов. Bussmann предлагает различные форматы предохранителей и вставок, в том числе ножевые и цилиндрические элементы. Ниже представлен обзор действующего ассортимента поставщика в каталоге ТМЕ.

Предохранители Bussmann

В данной статье будут затронуты такие темы, как:

  • Применение и форматы ножевых вставок
  • Цилиндрические предохранители для промышленного применения
  • Используемые версии керамических предохранителей
  • Вставки, выполненные согласно британскому стандарту, и прочие решения

НОЖЕВЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Ножевые предохранители представляют собой защитные элементы, используемые, главным образом, в промышленности. Это формат, предназначенный для быстрой замены. Вставки разделены по назначению и параметрам. В предложении TME имеются элементы aR, gG, gL и gR. Данные европейские обозначения относятся к изделиям, предназначенным для защиты полупроводников от короткого замыкания (aR и gR), они используются, напр., при питании инверторов или выпрямителей. Остальные группы изделий предназначены для защиты проводов, прежде всего в системах освещения (элементы с задержкой срабатывания gG) и для широкого спектра применения (универсальные gL). Кроме того, в ассортименте Bussmann также имеются быстрые и сверхбыстрые вставки. Номинальное напряжение изделий находится в диапазоне от 500 В до 1,3 В AC или 250 В DC. Их номинальные токи достигают значений от 16 A до 1,25 кА. Следует при этом отметить, что выбранные предохранители обладают отключающей способностью до 200 кА. Выполненные в яркой расцветке индикаторы срабатывания вставок позволяют быстро идентифицировать «перегоревшие» элементы, повышая эффективность сервисного обслуживания. Изделия представлены в следующих форматах: NH1, NH2, NH3, NH01, NH02, NH03, NH00 и NH000.

Ножевой предохранитель с ярким четким индикатором срабатывания.

Ножевой предохранитель с ярким четким индикатором срабатывания.



ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Цилиндрические предохранители являются одним из наиболее популярных форматов защитных элементов машин, который часто применяется – с использованием различных адаптеров – для защиты установок. В ассортименте Bussmann преобладают три типоразмера таких элементов: 10,3x38 мм, 14x51 мм и 22x58 мм (где первая цифра обозначает диаметр, а вторая – высоту цилиндра).


10,3x38 мм   14X51 мм.    22x58 мм

В ассортименте имеются узкоспециализированные элементы, предназначенные для защиты двигателей (aM), а также для работы в фотоэлектрических установках (gPV). Разумеется, цилиндрические предохранители имеют меньшие (чем вышеуказанные) номинальные значения тока: от 0,5 A до 125 A. Во многом это связано с их конструктивными ограничениями, но они соответствуют типовым областям применения изделий данного типа.

Цилиндрические предохранители 

КЕРАМИЧЕСКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ D01 И D02

Предохранитель с отключающей способностью до 50 кА.

Третьим типом плавких вставок, популярным в Европе, являются керамические предохранители форматов D01 и D02, чаще всего устанавливаемые в круглые гнезда с резьбой, но также с помощью адаптеров на DIN-рейках.

Предохранитель с отключающей способностью до 50 кА.
Предохранитель с отключающей способностью до 50 кА.

Их основной областью применения является монтаж промышленных силовых установок, прежде всего в области общей защиты проводов. Характеристики выбранных изделий соответствуют потребностям энергетических устройств, напр., инверторов или контроллеров заряда в накопителях энергии. Производимые изделия характеризуются номинальным током от 2 A до 63 A и возможностью работы с сетевым напряжением (400 В AC) и 250 В DC.

Керамические предохранители

ПРОЧИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

В категории «прочие предохранители» представлены в основном элементы с конструкцией, типичной для британского стандарта, т.е. цилиндрической формы, но – в отличие от европейского формата – с клеммами, оснащенными вилочными или кольцевыми коннекторами.

Предохранитель согласно британскому стандарту

Помимо таких моделей, Bussmann также поставляет специализированные изделия для защиты полупроводниковых IGBT модулей или мультиметров, причем большая часть представленных изделий предназначена для промышленного применения. Всего в данную широкую группу изделий входят элементы, рассчитанные на напряжение до 1,4 кВ AC (1 кВ DC), способные защищать по току от 440 мА до 2 кА.

Прочие предохранители

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.